Авто

Раритетный 90-летний автомобиль Индианы Джонса выставлен на аукцион

Раритетный кабриолет Renault Type NN Tourer, использовавшийся в культовом приключенческом блокбастере про археолога Индиану Джонса, выставлен на аукцион Brightwell. Начальная стоимость 90-летнего авто составляет 13 тыс. британских фунтов.

Автомашина сошла с конвейера еще в 1928 году. Для использования в известном фильме 1988 года он был перекрашен из желтого в черный цвет. В дальнейшем, ему вернули первоначальный облик, и последние четверть века он простоял в историческом музее, который расположен в британском городе Виндзор.

Стоит отметить, что Renault был отреставрирован, а его двигатель был восстановлен. Владельцы уникального кабриолета утверждают, что на авто имеется и полный набор оригинальных французских документов.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.