Авто

Продажи легковушек на Украине выросли на 13%

Согласно подсчетам ассоциации «Укравтопром» за апрель на украинском рынке было продано 6,36 тыс. легковушек. Это на 13% больше чем в 2016 году, но меньше, чем в марте этого года на 12%. Общий рост продаж по итогам четырех месяцев снизился до 30%.

Бренд Toyota опять занял лидирующие позиции, потеснив на второе место Renault. Продажи компаний выросли на 13 и 44% соответственно. «Бронза» досталась корейскому автопроизводителю KIA, который благодаря росту на 42% впервые смог выбиться в тройку лучших.

А вот занявшие четвертое и пятое место Skoda и Volkswagen наоборот демонстрируют падение реализации. Для чешской компании оно составило 10%, а немцы реализовали на 43% меньше чем в прошлом году.
Что касается моделей, то самым востребованным на Украине по-прежнему остается кроссовер KIA Sportage. В прошлом месяце его продажи составили 337 единиц.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.