Авто

Новый кроссовер Toyota C-HR впервые заметили в России

На улицах Тольятти замечен бирюзовый кроссовер Toyota C-HR. Фотографии новинки выложил очевидец в своем Instagram.

Однако эксперты отметили, что данное авто едва ли является российской версией внедорожника. На нем заметны европейские номера и сама машина имеет праворульную компоновку.

Стоит отметить, что еще в начале этого года японская компания получила полный пакет разрешений на новый кроссовер от Росстандарта и Роспатента. Однако до сих пор Toyota не приняла решение по реализации C-HR в РФ. По слухам, новинка может появиться в продаже в ноябре текущего года.

Известно, что российская версия будет оснащаться турбомотором объемом 1,2 литра мощностью 116 л.с. либо двухлитровым «атмосферником» с отдачей 148 л.с. В зависимости от версии, кроссовер может иметь передний или полный привод, а в паре с моторами может работать «механика» или вариатор.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.