Авто

Rolls-Royce не собирается производить гибридные автомобили

Британский производитель люкс-автомашин Rolls-Royce не собирается производить машины с гибридными силовыми установками. Об этом сообщил глава компании западным журналистам.

В интервью руководитель компании сообщил, что Rolls-Royce собирается создавать либо классические машины, либо электрокары. Он высказал уверенность в том, что за электромобилями будущее, а авто с обычными ДВС неизбежно канут в лету. При этом компания не собирается тратить свои средства на промежуточные решения, вроде гибридов.

Кроме того было сказано, что Rolls-Royce не собирается разрабатывать собственную систему беспилотного вождения. Производитель считает это лишним, так как продает машины класса «люкс», которые зачастую водят не владельцы, а их шоферы.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.