АвтоНовости компанийЭкономика

«АвтоВАЗ» возобновил прием на работу новых сотрудников

Отечественный «АвтоВАЗ», первый раз за несколько лет, принял на работу новых сотрудников. Сообщается, что в этом году на линию, занимающуюся производством LADA XRay и Largus, приняли 150 работников. Кроме того, к концу года должны трудоустроить еще около 200 инженеров.

Стоит отметить, что, не смотря на прием новых служащих, общее количество работников автопроизводителя уменьшается. Так в этом году уволят не менее 740 человек, из тех профессий, которые не занимаются производством. Ранее сообщалось, что в текущем году планируют сократить около 6 тысяч работников и еще более 2 тысяч в следующем.

Напомним, на данный момент на «АвтоВАЗе» работают 39,7 тыс. человек. В прошлом году под сокращение попали 9,7% работников автопроизводителя.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.