Авто

ГАЗ разработала автомобиль «Урал Next» с правым рулем

Отечественная компания ГАЗ продемонстрировала новую версию известного грузового авто — Урал Next. Машина имеет руль с правой стороны и предназначается для экспорта в страны с левосторонним движением.

В авто, с колесной формулой 6х6, пришлось полностью перекомпоновать кабину, перенеся все системы управления на другую сторону. Также модификации подверглись и различные механизмы управления. Причем представители компании отметили, что возможность подобного размещения была предусмотрено в модели Next изначально, что позволило существенно ускорить процесс разработки и сделать его недорогим.

Грузовик оснащается системой кондиционирования. Он способен перевозить до 35 человек пассажиров или различные грузы, в том числе и контейнерного типа. В качестве силовой установки новинка использует мотор ЯМЗ-536 с отдачей 312 л.с.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.