Авто

Новое поколение Lada Granta будет построено на платформе Renault Logan

Автоиздание «Русский автомобиль» утверждает, что новое поколение седана Granta будет построено на архитектуре ВО. Такую информацию изданию предоставили источники в «АвтоВАЗе».

Напомним, данная платформа разработана альянсом Renault-Nissan и используется в моделях Logan и Duster. Причем японо-французская архитектура будет задействована не только в новой Lada Granta, но и во внедорожнике Lada 4х4.

По имеющемся данным, в следующем году российский седан получит обновление, а новое поколение на платформе ВО появится в 2021 году. Также сообщается, что в следующем году прекратится выпуск семейства Kalina. Переход на новую платформу делается в рамках унификации линейки машин «АвтоВАЗ» и связанного с этим процессом сокращения расходов. Так в 2021 Renault-Nissan собирается нарастить выпуск легковушек на заводе в Тольятти до 1 млн. единиц в год. Причем все эти машины будут иметь единую платформу и выпускаться на одном конвейере.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.