Наука

Назван возраст, в котором стремительно набирается лишний вес

Стало известно о том, что британскими диетологами были проведены исследования, с помощью которых им удалось выяснить, в пределах какого возраста активно набирается вес, передает «Newnn.Ru», ссылаясь на Healthystyle.info.

Как сообщается, врачи в области диетологии решили провести исследования, которые бы им помогли определить возраст, в рамках которого быстрее всего наблюдается увеличение лишних килограммов. Отмечается, что экспертами был проведен анализ состояния здоровья и веса у одной тысячи добровольцев. Также специалисты посчитали обязательным заняться изучением образа жизни людей, которые решили принять участие в исследовании.

Так, диетологов интересовали пищевые пристрастия, объем нагрузки на работе, в том числе личный момент, такой как характер любовных отношений.

После завершения исследований специалисты из Великобритании пришли к выводу о том, что у мужчин и женщин прослеживается уязвимость к полноте в разных возрастных рамках. Так, диетологи выяснили, что для женщины самым неблагоприятным возрастом для увеличения веса является 35—40 лет. В большинстве случаев прекрасным полом набирается вес после того, как они рожают детишек, включая ежедневную готовку блюд и постоянные совместные приемы еды с супругом, детьми, что является абсолютно нормальным, однако иногда женщины не могут контролировать количество съеденного в суматохе.

Что касается мужского пола, то у них начинают актуализироваться проблемы с лишним весом примерно в 40-45 лет. Основной причиной переедания около 35% мужчин являются стрессовые ситуации на работе. Кроме того, желание двигаться по карьерной лестнице оттесняет место для спорта, на который зачастую нет времени.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.