В мире

За что инвестор Trump Tower заплатил $100 млн «лицам, близким к Кремлю»

Предполагаемые связи с Солнцевской ОПГ, стомиллионные  откаты кремлевским чиновникам и башня Трампа — Financial Times рассказывает (платный материал), как российско-канадский бизнесмен Алекс Шнайдер и его украинский партнер Эдуард Шифрин заработали $850 млн, часть которых Шнайдер вложил в строительство Trump Tower в Торонто. Как выяснила FT, $100 млн из этой суммы было выплачено фактически в качестве отката «лицам, близким к Кремлю».

Инвестор с российскими корнями

О том, что Алекс Шнайдер вложил $40 млн в строительство Trump Tower в канадском Торонто, впервые сообщил The Wall Street Journal год назад. Бизнесмен инвестировал в проект часть из $850 млн, вырученных им и Эдуардом Шифриным от продажи Внешкономбанку украинского металлургического комбината «Запорожсталь». Как выяснила FT, теперь Шнайдер утверждает, что $100 млн из этих денег его партнер собирался отдать за организацию сделки неким «близким к Кремлю лицам».

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.