ГородПроисшествия

В Нижегородской области осужден мужчина, похитивший у пенсионерки 140 тысяч рублей

В Сергаче Нижегородской области был осужден 44-летний мужчина, который выманил у пенсионерки 140 тысяч рублей, а у еще одной женщины более 30 тысяч рублей. Отбывать наказание злоумышленник будет условно.

По официальной информации правоохранительных органов, злоумышленник познакомился с 73-летней пенсионеркой через свою мать и пообещал ей купить строительные материалы по низкой цене. В общем пенсионерка отдала мошеннику 140 тысяч рублей, но материалы так и не получила.

Известно, что осужденный ранее должен был купить 48-летней женщине сахар, но не купил и присвоил себе более 30 тысяч рублей.

Мошенник свою вину признал и частично возместил нанесенный ущерб. Суд приговорил его к 2,5 годам условно с испытательным сроком 2 года, если до 1 июня 2017 года он полностью возместит потерпевшим ущерб.

Ольга Рудькова

Пишу что вижу вокруг себя, вирусные новости, а почему бы и нет. Они интересны другим, значит я на нужной стороне. Да прибудет с нами сила, информации и пира. Новости от Галактики до каждого индивидуально. Читайте и комментируйте, а может и сами предложите что-то интересное для меня.