Авто

Volkswagen собирается перейти на газ от «Газпрома»

Один из крупнейших в мире автопроизводителей Volkswagen договаривается с американской компанией ExxonMobil и отечественным «Газпромом» о возможном производстве «газовых» авто. Об этих переговорах сообщил глава немецкой компании.

Толчком к такому решению послужил «дизельгейт», в результате которого компания получила многомиллиардные убытки. Всего проверке и переоборудованию было подвергнуто около 11 млн. проданных автомашин.

Руководитель Volkswagen сообщил, что компания начала интенсивные работы по переводу своих авто с обычного топлива на альтернативные источники энергии. В рамках борьбы за экологичность, ведутся как разработки новых электромобилей и гибридов, так и нестандартные решения вроде перехода на газ.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.