Авто

Эксперты сообщили сколько в России праворульных авто

Эксперты из «Автостат» подсчитали численность зарегистрированных в РФ машин с правым расположением рулевого управления. Всего в России около 3,5 млн. таких легковушек и практически все они используются водителями восточных регионов нашей страны.

Всего в Сибири и на Дальнем Востоке зарегистрировано 2,8 млн. праворульных машин. Причем 73% от общего числа таких авто в РФ находится на ДВ, откуда попадают из Японии. В Сибирских областях таких машин 28%.

В остальных регионах праворульные авто такой популярностью не пользуются. Так на Урале их около 186 тыс. единиц (5% от общего числа). В Южном ФО – 128 тыс. авто (3%), а в Поволжье – 86 тыс. Минимально число таких машин (буквально пара десятков) находится на Северном Кавказе и Северо-западных регионах.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.