АвтоЭкономика

Renault-Nissan может стать мировым лидером по продажам автомобилей

Renault-Nissan в скором времени станет лидером мировой автопромышленности. В этом убежден Глава альянса — Карлос Гон.

Около двух лет назад он заявил об амбициозных планах войти в тройку лидеров в следующем году (2018). Однако, благодаря приобретению компании Mitsubishi, уже в этом году компания вышла на третье место. Так, за прошедшие 4 месяца, Renault-Nissan обошел по продажам концерн General Motors. Было реализовано 3,02 млн. авто. У нынешних лидеров рынка — Volkswagen и Toyota продажи за этот период составили 3,32 и 3,06 млн. единиц.

На этом фоне Карлос Гон выразил уверенность, что альянс уже в этом году займет первое место в мире по реализации легковушек. Эксперты отмечают, что для таких заявлений есть серьезные предпосылки, так как продажи Renault-Nissan в этом году показали рост на 8%. А вот конкурентов показатели хуже – Toyota «выросла» на 6%, а немецкая компания вообще продемонстрировала спад продаж на 1%.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.