Авто

Франция вскоре собирается полностью отказаться от бензиновых и дизельных двигателей

Один из французских министров, занимающийся проблемами экологии — Николя Юло, сделал сенсационное заявление, о прекращении реализации в стране машин с обычными ДВС с 2024 года.

Информация о полном отказе от продажи во Франции авто с дизелями и бензиновыми моторами было сделано в рамках презентации нового плана по развитию экологии в стране. Данный план рассчитан на пятилетний срок и по его окончанию французы собираются полностью перейти на «зеленый» транспорт.

При этом министр экологического перехода посетовал, что во Франции, на данный момент очень мало электромобилей. По его словам их число составляет 85 тыс. единиц или 4,2% от общего объема (вероятно министр что-то напутал, поскольку по стат. данным во Франции используется около 31,4 млн. авто, а прошлогодние продажи легковушек составили 2,4 млн. штук. А вот согласно его словам, во Франции всего чуть более 2 млн. авто).

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.