Авто

Автовладельцы Mazda 6 и CX-5 могут столкнуться с проблемами с двигателем

Mazda совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) начинает отзывную кампанию среди двух своих крайне популярных моделей: Mazda-6 и Mazda CX-5. Программа инициирована ООО «Мазда Мотор РУС», сообщается на официальном сайте Росстандарта. Под отзыв попадает почти 1000 автомобилей японского производителя.

При этом настоятельно НЕ рекомендуем автовладельцам, чьи автомобили попали под кампанию, отказываться от прохождения внепланового ТО. Дело в том, что проблемы могут возникнуть с двигателем автомобиля.

Внепланово станцию технического обслуживания должны будут посетить владельцы автомашин, оборудованных дизельным двигателем. Проблемой стало то, что заслонка впускного клапана может кратковременно застревать в закрытом положении из-за скопившегося нагара, что приведет к некорректному измерению программным обеспечением угла положения заслонки и появлению ошибки неисправности. В худшем случае это может привести к остановке двигателя и невозможности завести автомобиль.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.