Технологии

Журналисты сравнили ремейк Resident Evil 3: Nemesis с оригинальной игрой

Сегодня спало эмбарго на публикацию материалов о ремейке Resident Evil 3: Nemesis — избранным игровым изданиям довелось пройти демоверсию переиздания. Пресс-билд содержал в себе несколько открывающих сцен, знакомых фанатам хоррора по оригиналу, и сейчас в сети появилось подробное видеосравнение. Не первое в своём роде, но довольно наглядное.

Кто-то может сказать, что сравнивать современную игру с тайтлом двадцатилетней давности — заочно плохая идея, но на самом деле это не так. Как минимум ролик представляет собой наглядную демонстрацию эволюции видеоигр за прошедшие два десятка лет. При этом можно оценить не только технологический скачок, но и сам подход к созданию продукта: между актёрской игрой в двух версиях лежит гигантская пропасть, это же относится и к режиссуре — постановке кат-сцен.

Изменилась и подача сюжета. Старые знакомые персонажи ведут себя узнаваемо, но сценаристы накрутили серьёзности, заменив откровенно клоунские реплики на более подходящие для катастрофической ситуации, сложившейся в Раккун-Сити.

Переиздание Resident Evil 3: Nemesis выйдет 3 апреля 2020 года. Другие ролики с геймплеем хоррора можно посмотреть здесь. Отметим, что игровые журналисты остались более чем довольны ремейком: по их словам, Capcom имеет все шансы превзойти успех прошлогодней Resident Evil 2, а сама игра — стать новой вехой в развитии великой франшизы зомби-хорроров.

 

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.