Технологии

Vivo расширит модельный ряд 5G-смартфонов и значительно снизит их стоимость

Vivo расширит модельный ряд 5G-смартфонов и значительно снизит их стоимость

Технология 5G постепенно становится все более распространенной. Ведущие производители смартфонов расширяют ассортимент моделей с поддержкой сетей  5-го поколения. Компания Vivo решила не отставать от конкурентов и объявила о том, что выпустит в 2020 году несколько 5G-смартфонов с весьма доступной ценой.

На днях Лю Хун, вице-президент Vivo, заявил, что в марте этого года объем проданных смартфонов вырос более чем на 10% по сравнению с тем же периодом 2019 года. При этом топ-менеджер отметил, что потребитель проявляет повышенный интерес к аппаратам, в которых реализована поддержка 5G-сетей. Поэтому руководство бренда приняло решение ускорить переход на новую технологию.

Vivo расширит модельный ряд 5G-смартфонов и значительно снизит их стоимость

Из-за вспышки коронавируса компания частично приостановила деятельность, но сейчас 80% специалистов возвратились на рабочие места, и сейчас производительность компании выросла на 90%. Ежедневно с конвейера сходит 100 тысяч экземпляров гаджетов. Особого внимания заслуживает обещание Лю Хуна снизить цену на 5G-смартфоны в IV квартале 2020 года. По его словам, такие модели можно будет купить за 214 долларов.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.