Технологии

В Honor уверены, что у нового процессора Kirin 820 5G нет соперников на рынке

 В Honor уверены, что у нового процессора Kirin 820 5G нет соперников на рынке

На днях был анонсирован смартфон Honor 30S. Это был первый аппарат, в основу которого положен новейший фирменный чип Kirin 820 5G от Huawei.

Чжао Мин, президент бренда Honor, утверждает, эта однокристальная система – главное достоинство смартфона. Топ-менеджер высоко оценил возможности Kirin 820 5G, заявив, что производитель микросхем Qualcomm не имеет в арсенале решений, способных конкурировать с новым чипом от Huawei.

Новый чип выполнен по нормам 7-нм техпроцесса, как и топовый процессор Kirin 990. Интегрированный в микросхему модем способен обеспечить подключение к 5G-сетям как автономной, так и неавтономной архитектур. Как подчеркнул Чжао Мин, релиз чипсета нацелен на популяризацию технологии 5G. Использование Kirin 820 5G позволило компании установить цену Honor 30S на уровне 338 долларов.

В Honor уверены, что у нового процессора Kirin 820 5G нет соперников на рынке

Глава Honor сказал: «Kirin 820 — это чипсет среднего и высокого уровня с интегрированным 5G-модемом. Сравнивать его со Snapdragon 865 неуместно, поскольку в процессоре Qualcomm используется внешний 5G-модем. Поэтому я думаю, что в 2020 году у Qualcomm не будет продукта, который можно было бы сравнить с Kirin 820».

Также Чжао Мин отметил, что позитивно относится к компаниям-конкурентам. По его словам, здоровая конкуренция дает толчок развитию отрасли, в результате потребитель может выбирать из множества вариантов. При этом качество смартфонов в условиях конкуренции лишь растет.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.