Технологии

Первым смартфоном LG с абсолютно новым дизайном станет модель Velvet

 Первым смартфоном LG с абсолютно новым дизайном станет модель Velvet

На днях южнокорейская корпорация LG обнародовала подборку эскизов, демонстрирующих новый дизайн, которым будут отличаться будущие смартфоны бренда. А теперь стало известно, что первой моделью с новым внешним видом станет мобильный девайс под названием LG VELVET.

В официальном пресс-релизе компания объяснила, что стало причиной новой концепции дизайна: «Современные смартфоны с каждым днем становятся все более похожими друг на друга, и не всегда их можно отличить по техническим параметрам. Компания LG отвечает на этот вызов новой стратегией, радикально меняя подход к дизайну».

Первым смартфоном LG с абсолютно новым дизайном станет модель Velvet

Первым шагом в реализации этих планов станет выпуск смартфона LG VELVET («бархат»). В самом названии заложен намек на особенности дизайна. Бархат ассоциируется с приятными тактильными ощущениями и элегантностью. Следует уточнить, что переход к новому дизайну будет сопровождаться новым брендингом. Производитель решил отказаться от буквенно-цифровых обозначений и присваивать своим моделям выразительные имена, которые вызывают у пользователя вполне конкретные ассоциации. По имени покупатель сможет выбрать аппарат, наиболее соответствующий его индивидуальным вкусам.

Первым смартфоном LG с абсолютно новым дизайном станет модель Velvet

Модель LG VELVET, как сказано в пресс-релизе, отличается «симметричным, текучим форм-фактором, приятным для глаз и на ощупь». На тыльной панели установлена камера, оформленная в стиле Raindrop («дождевая капля»). Судя по эскизам, корпус LG VELVET будет состоять из двух стеклянных панелей, соединенных металлической рамой.

Технические данные LG VELVET, наверняка, станут известны 15 мая. В этот день состоится презентация смартфона.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.