Технологии

Xiaomi выпустит новую версию смартфона Mi Note 10 через несколько недель

 Xiaomi выпустит новую версию смартфона Mi Note 10 через несколько недель

Совсем недавно появилась информация, что компания Xiaomi сертифицировала модель Mi Note 10 Lite, а сейчас стало известно, когда производитель представит новинку.

Как сообщают интернет-источники, дебют нового смартфона Xiaomi состоится в следующем месяце. Отмечается, что речь идет о европейском анонсе, а это значит, что в Китае новинку могут представить еще раньше.

Как известно, аппарат являет собой упрощенную версию снятой с производства модели Mi Note 10. По предварительным данным, гаджет будет выпускаться в двух версиях.

Сообщается, что новый Mi Note 10 Lite построен на базе восьмиядерного чипсета Snapdragon 730 от Qualcomm и оснащен 6,47-дюймовым экраном. В качестве операционной системы будет инсталлирована Android 10.

Кроме этого, аппарат несет на борту АКБ на 5260 мАч с поддержкой быстрой 30-ваттной зарядки, фронтальную селфи-камеру на 16 МП и тыльную камеру пятимодульной конструкции (64 МП, 8 МП, 8 МП, 5 МП и 2 МП).

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.