Технологии

В модельном ряду OnePlus, помимо флагманов, появятся недорогие смартфоны

 В модельном ряду OnePlus, помимо флагманов, появятся недорогие смартфоны

Китайская компания OnePlus, входящая в состав IT-гиганта BBK Electronics, всегда радовала потребителей своими смартфонами. Ее продукты отличались довольно высокими характеристиками, при этом стоили не слишком дорого. Поэтому модели OnePlus 8, анонсированные в середине месяца, вызвали у фанатов бренда недоумение. Новые флагманы были оценены, по мнению экспертов, слишком высоко: по стоимости они сопоставимы с продукцией ведущих мировых брендов.

Сейчас стало известно, что в этом году на рынке могут появиться бюджетные решения от OnePlus. Так компания намерена компенсировать снижение спроса на линейку OnePlus 8. Впрочем, производство недорогих моделей будет передано сторонним ODM-компаниям. Эксперты ожидают, что по этой модели будет выпущено несколько смартфонов, в том числе и с поддержкой 5G-сетей. Но эти гаджеты будут произведены под торговой маркой OnePlus.

Надо сказать, что по контракту с ODM-производителями работают такие крупные вендоры, как Huawei, Xiaomi и даже Samsung. Информация о новых планах OnePlus не является официальной. По словам источников, «легкий» флагман OnePlus 8 Lite будет изготовлен по ODM-контракту.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.