Технологии

Xiaomi станет первым производителем который выпустит на рынок смартфон со 150 Мп сенсором

 Xiaomi станет первым производителем который выпустит на рынок смартфон со 150 Мп сенсором

Китайская компания продолжает активное сотрудничество с корейским производителем Samsung в области создания смартфонов со сверхмощной оптикой. В прошлом году результатом партнерства стал первый в мире смартфон с камерой, включающей в себя модуль на 108 МП. В этом году Xiaomi и Samsung выведут на рынок смартфон с оптическим сенсором, разрешение которого составит 150 МП.

На днях известный веб-инсайдер под ником Ice Universe рассказал о будущем камерофоне в китайской социальной сети Weibo. Информатор утверждает, что специалисты Samsung завершили работу над созданием оптического сенсора с разрешением 150 МП, а в IV квартале этого года Xiaomi анонсирует смартфон, оснащенный этим датчиком. Между тем в лабораториях Samsung уже начались работы над модулем оптики с разрешением 250 МП.

Xiaomi станет первым производителем который выпустит на рынок смартфон со 150 Мп сенсором

Что касается нового датчика изображения, то в нем реализована технология Nonacell, которая позволяет объединить группу из девяти пикселей (3 х 3) в единый кластер. Это дает возможность получать качественные фотографии даже в темное время суток. Напомним, технология Nonacell была использована в сенсоре Samsung ISOCELL Bright HM1, установленном во флагмане Galaxy S20 Ultra.

Ранее в интернете появилась информация, что смартфоны с камерой на 150 МП планируют выпустить компании OPPO и Vivo, но не раньше 2021 года.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.