Технологии

Redmi выпустил новую версию недорогого смартфона Note 9 с увеличенным объемом ОЗУ

 Redmi выпустил новую версию недорогого смартфона Note 9 с увеличенным объемом ОЗУ

В конце апреля состоялась презентация смартфона Redmi Note 9, построенного на мобильном чипсете MediaTek Helio G85. Как и предыдущие аппараты серии Redmi Note, модель имела впечатляющий коммерческий успех и быстро вошла в число бестселлеров бренда.

В начале продаж потребителю были предложены две конфигурации. Первая предусматривала 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной памяти. Второй вариант имел комплект памяти 4 ГБ/128 ГБ. А сейчас, компания выпустила новую модификацию с набором памяти 6 ГБ/128 ГБ.

В качестве программной платформы Redmi Note 9 разработчики использовали ОС Android 10 с графическим интерфейсом MIUI 11. Гаджет оборудован жидкокристаллическим IPS-дисплеем на 6,53 дюйма. Разрешение матрицы составляет 2340 х 1080 пикселей.

Redmi выпустил новую версию недорогого смартфона Note 9 с увеличенным объемом ОЗУ

«Фронталка» имеет в распоряжении блок оптики на 13 МП. Сзади размещена квадрокамера, которая содержит основной модуль на 48 МП, широкоугольный компонент на 8 МП, блок для макросъемки на 2 МП и датчик на 2 МП для анализа глубины. На тыльной панели также находится дактилоскопический сканер. Кроме того, в оснащение входят: инфракрасный порт и NFC-чип для бесконтактной оплаты.

Энергоснабжение телефона осуществляет батарея на 5020 мАч, поддерживающая быструю зарядку на 18 Вт и реверсивную зарядку на 9 Вт.

Первым рынком, где появилась новая конфигурация Redmi Note 9, стала Индия. Цена смартфона равна 200 долларам.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.