Технологии

Новый флагманский смартфон от Xiaomi не будет продаваться в Китае

Новый флагманский смартфон от Xiaomi не будет продаваться в Китае

На днях в Сети появилась информация о том, что китайская компания Xiaomi готовит релиз нового флагманского смартфона на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 865.

Новость сообщил известный инсайдер Digital Chat Station на своей страничке в соцсети Weibo Модель, по его словам, имеет кодовое наименование Apollo и предназначена для продажи только за пределами Китая. Как пишет источник, смартфон «в настоящее время будет запущен только за границей».

Новый флагманский смартфон от Xiaomi не будет продаваться в Китае

По мнению информатора, решение производителя не продавать аппарат на внутреннем рынке вызвано тем, что в Китае вскоре будет представлен флагман Redmi K30 Ultra. Чтобы не создавать внутренней конкуренции, компания Xiaomi будет продавать Apollo только за рубежами КНР.

В своем микроблоге инсайдер также привел некоторые параметры будущего гаджета. Тыльная камера будет иметь основной сенсор с разрешением 108 МП, а экранная панель отличается частотой обновления 144 Гц.

Предположительно, флагман будет представлен ближе к концу лета.

Oleg

Bio Oleg Panfilov Ilia Chavchavadze State University (Georgia) Georgian International Media Center (Georgia) Education 1974 – 1979 Leninabad State Pedagogical Institute, Department of Arts, Master’s Degree 1992 International Human Rights School, Warsaw 2010 – Honorary Doctor, Gori University, Georgia.