Технологии

Автор Silent Hill объявил о подготовке нового хоррора

Пока любители японских игр ожидают полноценного возвращения Silent Hill, разработчик оригинальной игры Кэйитиро Тояма основал собственную студию. В интервью изданию IGN гуру индустрии рассказал, что изначально собирался работать над мобильными тайтлами, но позже решил создать ещё один хоррор.

Как объяснил Тояма, пересмотреть направление в разработке игр его вдохновил успех студии genDESIGN, которая выпустила Shadow of the Colossus и The Last Guardian. Сейчас он хочет разработать хоррор-экшен, напоминающий Silent Hill. При этом геймдизайнер планирует сделать свой следующий тайтл не слишком хардкорным, чтобы он был интересен более широкой аудитории. Пока что релиз таинственного проекта намечен на 2023 год.

Напомним, что ранее в сети появился ряд слухов о возвращении Silent Hills. По данным инсайдеров, к работе над проектом всё же вернулся Хидео Кодзима. Ожидается, что хоррор станет эксклюзивом PlayStation 5.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.