Технологии

Создатель Telegram призвал отказываться от iPhone в пользу Android

Создатель Telegram призвал отказываться от iPhone в пользу Android

Создатель «Телеграма» продолжает оставаться главным генератором новостей на тему мессенджеров и социальных сетей. Поднятая Павлом Дуровым тема – целесообразность замены айфонов на андроид-устройства. Свежие мысли на этот счет россиянин изложил в своем паблике Durov’s Chat.

Повсеместная блокировка связанных с Дональдом Трампом ресурсов заставила Дурова высказать свою точку зрения. По его словам, дуополия «яблочников» и «гугловцев» на сегодняшний день является главной угрозой свободы общения в Сети. Дословный комментарий учредителя Telegram доступен для ознакомления в прикрепленном чуть ниже скриншоте.

Создатель Telegram призвал отказываться от iPhone в пользу Android

Вчера Дуров высказался по поводу краткосрочных перспектив «Телеграма» в условиях оттока абонентов из WhatsApp. Больше подробностей – в этом материале.

Напомним, что одновременная блокировка аккаунтов Дональда Трампа, его адвокатов и соратников во всех ведущих соцсетях вызвала резкую критику со стороны привыкших к свободному изложению мнений граждан. Некоторые эксперты назвали случившееся «Первой цифровой войной» и «Ночью цифровых ножей», предположив, что такого рода противостояния в Сети станут регулярными. Сам Трамп заявил о намерении создать собственный мессенджер с неограниченной свободой мнений.

Сегодня СМИ сообщили о заведенном Трампом аккаунте в «Телеграме». Ежедневный приток новых подписчиков, по данным журналистов, составляет порядка 5 000 чел./день. При этом на момент блокировки президентского «Твиттера» число следящих за активностью американского лидера фолловеров превышало 89 млн.

Больше новостей о Telegram – в тематическом разделе.

Источник