Культура

Сын Грачевского продаст «Ералаш» чтобы погасить долг в 1 мрлд. рублей

Сын Грачевского продаст "Ералаш" чтобы погасить долг в 1 мрлд. рублей

Сын Бориса Грачевского от первого брака Максим оказался должен банку астрономическую сумму — 1 085 284 866,73 рубля. Информация опубликована на сайте судебных приставов. 

Кроме того, Максим Грачевский будет обязан уплатить исполнительский сбор в сумме 75 тыс. рублей. Сын худрука «Ералаша» был поручителем в кредите от банка «Возрождение» компаниям ОАО «Ростовский нефтемаслозавод «Рикос», ОАО «Трудовые резервы» и ОАО «Русская нефтяная группа», сообщает ФАН. 

Отец при жизни пытался погасить долги сына, но они для него оказались неподъёмными.

Проблемы в бизнесе у 48-летнего Максима Грачевского возникли давно. Он делал ставки на несколько компаний, но все они обанкротились и были ликвидированы. Кредиты на их развитие брались в 2009 году. Несколько лет банк судился с сыном режиссёра как с заёмщиком и поручителем. Решение о выплате долга было вынесено в 2016 году. В итоге сумма увеличилась в разы.

Борис Грачевский хоть как-то пытался помочь сыну. «Ералаш» приносил ему порядка 100 млн чистой прибыли в год. Грачевский-старший даже заложил дом в Подмосковье, но миллиард ему потянуть не удалось.

Борис Грачевский оставил своим близким хорошее наследство. Его последней супруге Екатерине Белоцерковской и сыну Филиппу, вероятно, достанется дом по Новорижскому шоссе площадью 300 кв. м и 17 соток земли общей стоимостью 50 млн руб.

Источник: https://storinka.com.ua

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.