Технологии

В Rockstar придумали, как сделать геймплей GTA 6 более увлекательным

В Rockstar придумали, как сделать геймплей GTA 6 более увлекательным

В Сеть утекли изображения патента авторства Rockstar Take-Two. Снимки датированного октябрем-2020 документа опубликованы на Reddit-e. Разработчики зафиксировали свои права на технологию виртуальной навигации в игровых проектах. Ознакомившиеся с патентом эксперты полагают, что новые решения могут быть реализованы в GTA 6 или других наработках компании.

Подробности

— Авторы стремились наделить неигровых персонажей искусственным разумом и прочими дополнительными возможностями, — отмечают специалисты.

Податели патента отмечают, что неигровые персонажи современных игр действуют по предсказуемым сценариям. Лишь малая часть второстепенных героев может проявлять некоторую активность. В большинстве же случаев представители игровой массовки ездят с одинаковой скоростью по одним и тем же маршрутам, совершая шаблонные, однотипные и вполне предсказуемые действия.

В новом патенте говорится о повышении индивидуальности неигровых персонажей. Благодаря этому в играх появятся особо борзые или, напротив, очень пугливые водители (первые смогут лихо объезжать дорожные препятствия по тротуарам, матерясь на окружающих, тогда как вторые будут терпеливо стоять в пробках либо проявлять исключительную осторожность на дорогах).

Иными словами, каждый представитель игровой массовки обретет субъектность и будет действовать, исходя из собственного «видения» той или иной ситуации.

Придание личностных качеств второстепенным персонажам позволит разнообразить любой игровой проект, отмечают беседовавшие с экспертами журналисты электронного медиа-ресурса vg247.com.

Источник