Технологии

Realme собирается выпустить самый доступный смартфон с поддержкой 5G

Realme собирается выпустить самый доступный смартфон с поддержкой 5G

Realme Q2i

Realme готовит самый доступный в истории смартфон с поддержкой 5G. Новинка будет работать под управлением процессора Dimensity 700. Сообщение об этом вчера написал известный множеством сбывшихся прогнозов эксперт Digital Chat Station.

Realme собирается выпустить самый доступный смартфон с поддержкой 5G

Поводом к «генерированию» соответствующего пророчества стала состоявшаяся накануне презентация новейшего 5G-телефона Орро А55 под управлением Dimensity 700. Стоимость новинки на территории Поднебесной стартует от $243.

Типстер напомнил, что первый смартфон с чипом Dimensity 700 увидел свет в ноябре-2020, после чего пояснил, что самый доступный девайс с поддержкой технологий V поколения произведен компанией Realme. Название этого устройства — Q2i. Его цена в юанях — ¥999 (около $154).

И вот сейчас, по словам информатора, компания Realme готовится явить миру еще более дешевый вариант с 5G. Новинка получит многократно упомянутый чип D700, батарею на 5000 мА*ч и жидкокристаллический экран с вырезом под камеру в форме капли.

Названия перспективного новичка Digital Chat Station не уточнил. О цене и подробных характеристиках будущего представителя плеяды 5G эксперт умолчал.

Три дня назад Digital Chat Station заявил о планах Орро и Xiaomi «примазаться» к производителю побывавших на Луне камер, а в преддверии Нового года сообщил, что флагманский смартфон «Сяоми Mi 11 Pro» окажется не столь хорош, как ожидается. Ознакомиться с самыми резонансными пророчествами эксперта можно здесь.

Руководство Realme, в свою очередь, пообещало выпустить конкурента Mi 11 по более низкой цене. Больше подробностей – в этом материале. Другие новости на тему производимых брендом устройств собраны в тематической подборке.

Источник: https://prostomob.com