Технологии

В MIUI 12.5 появилась новая функция, которая удивит многих

В MIUI 12.5 появилась новая функция, которая удивит многих

Разработчики MIUI 12.5 привнесли в прошивку новую опцию. Ее название – «Натуральное касание» (Natural Touch). В декабрьской презентации оболочки об этой функции не было сказано ни слова.

Подробности

Информацию о появлении в MIUI 12.5 новой возможности, которую русскоязычные СМИ окрестили «обратной тактильной связью», опубликовали авторы телеграм-канала Xiaomiui. Завсегдатаи тематического форума XDA-Developers подтвердили данную информацию, отметив, что функция Natural Touch уже используется в адаптированной для рынка Поднебесной версии MIUI 12.5.

Из объяснений Xiaomiui следует, что «Натуральное касание» обеспечит «более реалистичный» ответ на прикосновения к телефону, свайпы и жесты.

Разновидности Natural Touch:

  • Crisp — высокочастотная обратная связь при передвижении иконок на головном экране, регулировании громкости и копировании текста;
  • Base – обратная связь при свайпах;
  • Pop – «отклик» на открытие контекстных меню;
  • Realistic Touch – реакция телефона на разблокировку, уведомления и клик на копку питания.

В обнародованной Xiaomiui утечке есть демонстрационное видео, на котором тактильные ощущения отображаются в виде домино, бильярдных шаров, стрел и конфетти.

Ранее в обсуждаемой прошивке появилась возможность синхронизировать смартфон с ноутбуками и ПК. Больше подробностей – в нашем материале.

Новости и других возможностях MIUI 12.5 собраны в тематическом разделе.

Источник: https://prostomob.com