Технологии

Сравнили прочность Samsung S21 Ultra и iPhone 12 Pro Max. Выводы неоднозначные

Сравнили прочность Samsung S21 Ultra и iPhone 12 Pro Max. Выводы неоднозначные

И iPhone 12 Pro Max, и Samsung S21 Ultra были усилены с точки зрения защиты от падений: в первом используется керамическая панель спереди, а во втором — стекло Gorilla Victus с обеих сторон. Несколько дней назад EAP провела реальные тесты на ударопрочность двух смартфонов.

Подробности

В первом и втором раунде падений, в которых высота падения повышается вплоть до высоты головы (боком вниз, передом вниз) оба смартфона показали хорошие результаты. На смартфонах остались только небольшие царапины по углам.

Но в финальном туре последнего теста, результаты падения с высоты около 3 метров стали более интересными.

На первый взгляд фронтальное и заднее стекло у S21 Ultra не разбито, в то время как iPhone 12 Pro Max полностью раздроблен сзади.

Видя это, кажется, что Apple проиграла в этом сравнении, но если присмотреться, то можно увидеть, что левый нижний угол экрана S21 Ultra все же получил серьезные повреждения, в то время как фронтальная панель iPhone 12 Pro Max осталась нетронутой.

Еще хуже для Samsung оказалось то, что сканер отпечатков пальца в экране работает некорректно, а Face ID и сенсорный экран в iPhone работают как положено.

Источник: https://prostomob.com