Технологии

Удаление учетной записи и личных данных из Viber

Удаление учетной записи и личных данных из Viber

Активизировавшаяся в январе миграция пользователей между мессенджерами порождает вопросы об удалении учетных записей. В этом материале будем говорить об уходе из «Вайбера».

Удаление Viber с ПК

Для избавления компьютера от десктопной версии мессенджера необходимо отдать соответствующую команду в подразделе «Конфиденциальность и безопасность». Добраться до него можно через «Учетную запись».

Удаление учетной записи и личных данных из Viber

«Изгнание» Viber-а из ПК никак не отразится на «смартфонной» версии мессенджера (имеющиеся там контакты, переписки, вызовы, учетная запись и всё прочее останется в первозданном виде).

Отключение учетной записи со смартфона

Отдавать соответствующую команду необходимо по следующей цепочке: «Настройки»=> «Учетная запись»=>«Отключение учетной записи».

Выполнение вышеперечисленных манипуляций отменит «привязку» мессенджера к соцсетям и приведет к удалению ваших учетных данных, контактов из телефонной книги, приобретенных ранее стикеров и истории чатов при условии, что последние не сохранены во внешних хранилищах вроде «Гугл-Диска» или iCloud-а.

Удаление учетной записи и личных данных из Viber

Для того, чтобы «выковырять» историю переписки из облачных сервисов, необходимо удалить соответствующую информацию вручную из «Резервного копирования» в настройках приложения.

Ранее руководство Viber раскритиковало решение WhatsApp внести изменения в пользовательское соглашение.

Больше новостей о «мессенджере №1 в Украине» — в этой подборке.

Источник: https://prostomob.com