Технологии

Популярному смартфону Redmi устроили необычный тест на прочность

Популярному смартфону Redmi устроили необычный тест на прочность

Компания Xiaomi нередко в смартфонах серии Redmi Note акцентирует внимание на прочности корпуса. Вновь об этом вспомнили в модели Redmi Note 9 5G, которая была анонсирована в Китае в конце минувшего года в качестве одного из самых доступных 5G-решений и у нас он должен появится как Redmi Note 9T.

В ролике показано, как девушка станцевала острыми каблуками на смартфоне, и с дисплеем ничего не случилось. Само видео вы можете посмотреть на странице Лю Вейбинга в Weibo, перейдя по этой ссылке. К слову, запись была опубликована с ещё не анонсированной модели Redmi K40, которая будет представлена в конце зимы и получит процессор Snapdragon 888.

Популярному смартфону Redmi устроили необычный тест на прочность

Напомним, Xiaomi Redmi Note 9 5G имеет пластиковый корпус с защитой от брызг и стеклом Gorilla Glass пятого поколения на лицевой стороне. Экран получил диагональ 6,53 дюйма и разрешение Full HD+, а вверху слева находится фронтальная 13-мегапиксельная камера.

Сердцем ноябрьской новинки выступает однокристальная система Dimensity 800U, выполненная по 7-нм технологии. Вопросами питания занимается аккумулятор ёмкостью 5000 мА*ч с 18-ваттной подзарядкой. Разрешение основной камер составляет 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Для хранения данных предусмотрен накопитель на 128-256 ГБ, а оперативной памяти установлено 6-8 ГБ. Также отметим Android 10, MIUI 12, боковой биометрический сенсор и стереодинамики. NFC отсутствует.

Популярному смартфону Redmi устроили необычный тест на прочность

В начале этого года герой заметки дебютировал в Европе как Redmi Note 9T. Цена составила 229 евро или 269 евро в зависимости от модификации. Европейская версия обзавелась чипом NFC, но осталась при этом без 8-мегапиксельного ультраширокоугольного модуля. Его место занял ещё один сенсор на 2 Мп. Кроме того, объём оперативной памяти уменьшился до 4 ГБ, а вместимость накопителя составила 64/128 ГБ в зависимости от модификации. В Украине смартфон ещё не был анонсирован.

Источник: https://prostomob.com