Технологии

Xiaomi Mi Band 6 удивит дизайном, функциями и разочарует стоимостью

Xiaomi Mi Band 6 удивит дизайном, функциями и разочарует стоимостью

Спортивные браслеты Mi Band китайской компании Xiaomi являются самыми популярными в мире. На данный момент актуальным является пятое поколение. В Украине оно представлено моделью Mi Smart Band 5 по цене 999 грн. Но уже скоро производитель представит фитнес-трекер нового поколения. Он будет называться Xiaomi Mi Band 6.

Подробности

Будущая новинка получит 1,2-дюймовую активную матрицу на органических светодиодах с разрешением 360 x 180 точек. Цветной экран обзаведётся поддержкой сенсорного управления. Ожидается, что в новом поколении капсула с электроникой будет заключена в корпус не только с защитой от воды на глубине до 50 метров. В этот раз наконец-то трекер получит защиту в соответствии с требованиями стандарта IP68, т.е. с Xiaomi Mi Band 6 можно будет плавать и нырять.

Носимый гаджет получит аккумуляторную батарею ёмкостью 135 мА*ч с поддержкой быстрой зарядки, а время автономной работы на полном заряде составит около трёх недель. Одной из особенностей спортивного браслета станет барометрический альтиметр. С его помощью пользователь сможет узнать, на какую высоту он поднялся.

Также многих порадует наличие навигационного модуля GPS. Само собой, Xiaomi Mi Band 6 получит набор традиционных функций, включая мониторинга сна, отслеживание менструального цикла, подсчёт частоты сердечных сокращений и определение уровня кислорода в крови.

По традиции, в Китае компания должна выпустить модификации с поддержкой Near Field Communication и без. В нашей стране будет продаваться версия без NFC. По предварительной информации, Xiaomi Mi Band 6 купить в Украине можно будет за 1300 грн. Именно столько на старте продаж стоила модель текущего поколения.

Источник: https://prostomob.com