Технологии

Новый патент указывает на то, что Apple Watch 6 смогут измерять уровень сахара в крови

Новый патент указывает на то, что Apple Watch 6 смогут измерять уровень сахара в крови

«Умные» носимые устройства в основном развиваются в сторону увеличения количества функций, связанных со спортом и здоровьем, и продолжают расширять область применения для повышения их прикладной ценности и конкурентоспособности. Именно в этом Apple сильна.

Подробности

В новом заявлении на патент, представленном Apple в “Управление по патентам и товарным знакам США”, было указано, что компания планирует запустить технологию под названием «Динамическая среда, включающая улучшенную мегагерцовую спектроскопию и визуализацию датчиков окружающей среды». Это говорит о том, что будущие Apple Watch излучая радиочастоты и рассчитывая степень поглощения радиочастот смогут выводить показания уровня глюкозы в крови.

Новый патент указывает на то, что Apple Watch 6 смогут измерять уровень сахара в крови

Сообщается, что технология Apple в настоящее время сталкивается с некоторыми трудностями — датчик интегрирован в электронное устройство и требуется наличие отверстия, чтобы контактировать с воздухом. Однако это отверстие снизит водонепроницаемость устройства.

Кроме того, показания уровня глюкозы в крови должны быть точными. Если ошибка слишком велика, может возникнуть риск употребления неправильной дозы инсулина для пользователей, которые станут использовать часы в качестве помощника в процессе лечении.

Более того, в Apple Watch с поддержкой неинвазивного определения уровня глюкозы в крови увеличивается количество датчиков, что увеличивает толщину часов, а расход заряда батареи будет намного выше, да и стоимость должна вырасти.

Стоит упомянуть, что содержание, описанное в заявке на патент, указывает на то, что эту технологию также можно использовать для обнаружения проблем с кожей, но Apple пока ничем не выказывает, что она инвестировала в эту область.

Источник: https://prostomob.com