Технологии

Названы самые распространённые проблемы Viber

Названы самые распространённые проблемы Viber

К Viber у пользователей отношение разное, но с популярностью этого мессенджера спорить смысла нет. Именно он является самым распространённым сервисом обмена мгновенными сообщениями в нашей стране. Тем не менее, проблем у него тоже немало.

Очень часто пользователи жалуются на то, что Viber перестал принимать и отправлять сообщения, в которых содержатся видео и изображения. Решить это самостоятельно никак не выйдет, ведь проблема лежит на стороне сервиса, если вы, конечно, не забыли подключиться к Сети. Но зачастую разработчики быстро всё решают.

Вторая проблема заключается в том, что входящие сообщения в мессенджере Viber не всегда сопровождаются мелодией, когда смартфон заблокирован. Здесь можно всё решить самому, разрешив приложению работать в фоновом режиме.

Также не всем пользователям удаётся быстро выполнять звонки через Viber. Чтобы устранить проблему, нужно в настройках программного обеспечения активировать пункт Viber-In-Calls. К слову, иногда само приложение может снять флажок и процедуру придётся повторить.

Viber не всегда работает, когда смартфон находится в спящем режиме. У вас может быть включена работа приложения в фоновом режиме, но это не помогает. Для решения проблемы нужно в меню Viber перейти к опции «Политика сна Wi-Fi» и выбрать пункт «Всегда включён».

Последняя проблема, о которой поговорим – обновления. Viber не всегда обновляется, даже если в памяти смартфона хватает свободного пространства. Исправить ситуацию можно очисткой кэша приложения. Если не поможет – всегда на помощь придёт переустановка мессенджера.

Источник: https://prostomob.com