Технологии

Новая реалистичная графика GTA: San Andreas удивила игроков

Новая реалистичная графика GTA: San Andreas удивила игроков

GTA 6, несомненно, входит в список самых ожидаемых игр. Но ждать её придётся как минимум пару лет. А тем временем на YouTube-канале SilentWolfGaming показали геймплейный ролик старой хитовой игры GTA: San Andreas.

Блогер существенно улучшил графику за счёт использования нескольких модов. Энтузиаст добавил атмосферные явления, новое текстуры и ряд других объектов. Также появились реалистичные отражения и освещение. Теперь игра, релиз которой состоялся 17 лет назад, выглядит намного лучше некоторых современных проектов.

Для имитации технологии трассировки лучей автор использовал неизвестный специальный мод, название которого он не раскрыл. При этом энтузиаст отметил, что для добавления погодных эффектов и разных объектов открытого мира он задействовал Enbseries DX 2.0 Ultra Realistic.

Также для преображения графической составляющей GTA: San Andreas использовалась новая версия ReShade. Она пока что доступна только подписчикам блогера на Patreon. Возможно, в будущем она появится в общем доступе.

Источник: https://prostomob.com