Технологии

Компания Google добавила в YouTube для Android полезную функцию

Компания Google добавила в YouTube для Android полезную функцию

Владельцы андроид-устройств получили возможность смотреть высококачественные ролики в YouTube, вне зависимости от разрешения экранов гаджетов. О выпуске соответствующего обновления стало известно накануне. Предварительных уведомлений о намерении улучшить качество картинки корпорация Google не делала.

Вышеупомянутое обновление открыло владельцам андроид-устройств доступ к видео с разрешением 4К (2160р). До появления программы максимальное разрешение картинки в «ЮТуб» составляло 1440p, что лишало обладателей девайсов с HD-экранами возможности просмотра видео в соответствующем качестве.

— Запуск 4K-роликов на смартфонах с меньшим разрешением обеспечит владельцам устройств более качественную картинку и высокий bitrate, — прокомментировали опрошенные порталом 4PDA эксперты.

Напомним, что по итогам января приложение YouTube заняло почетное второе место по количеству загрузок в Украине. Главными сенсациями прошлого месяца стало критическое падение популярности WhatsApp и впечатляющий рост Telegram. Ознакомиться с полными результатами исследования можно здесь.

Источник: https://prostomob.com