Технологии

Популярный Clubhouse уже можно установить на Android

Популярный Clubhouse уже можно установить на Android

Питерский разработчик всего за один день разрушил элитарный статус прорекламированной Илоном Маском социальной сети Clubhouse. Созданная жителем Северной столицы неофициальная андроид-версия программы работает почти как настоящая и позволяет любому гражданину влиться в состав пользователей соцсети. Результаты своего труда экс-разработчик VKontakte Григорий Клюшников обнародовал на GitHub-е.

Популярный Clubhouse уже можно установить на Android

Желающим приобщиться к клубу элитариев простым смертным достаточно «залить» АРК-файл программы из https://github.com/grishka/Houseclub/releases (версия 1.0.2). Разработчикам предлагается отправить «детище Клюшникова» в Android Studio и кликнуть на клавишу запуска.

В неофициальной версии «Клабхауса» работают основные опции вроде поднятия руки, присоединения к комнатам, просмотра пользовательских профилей и ряд других.

Рекомендация Клюшникова – регистрировать учетную запись с iOS-приложения и проходить авторизацию через Android-версию.

Создавать и модерировать комнаты в «детище Клюшникова» пока нельзя. Доступ к уведомлениям также отсутствует. Риск отправки пользователей неофициальной версии приложения в «вечный бан» значителен, предупредил разработчик.

По словам Клюшникова, создание «неофициала» заняло около суток. Получить приемлемый результат удалось благодаря «утащенному» методом реверс-инжиринга программному интерфейсу Clubhouse.

Новая волна обсуждения элитарной соцсети в Рунете началась после обращения Илона Маску к Владимиру Путину с просьбой пообщаться в Clubhouse.

Популярный Clubhouse уже можно установить на Android

Напомним, что правила «Клабхауса» не предусматривают возможности свободной регистрации в соцсети. Для создания учетной записи необходимо иметь iPhone и получить приглашение одного из завсегдатаев сообщества.

Источник: https://prostomob.com