Технологии

55 смартфонов Xiaomi получат MIUI 12.5

55 смартфонов Xiaomi получат MIUI 12.5

«Сяоми» опубликовала поквартальный график распространения MIUI 12.5. Рассылка оболочки будет производиться по принципу «от новейших устройств к старейшим». Подтверждающие соответствующее намерение скриншоты были вывалены китайскими инсайдерами в Сеть вчера.

Устройства первой и второй волны (I и II квартал)

55 смартфонов Xiaomi получат MIUI 12.5

С дальнейшим графиком распространения MIUI 12.5, судя по отсутствию поквартальной разбивки, разработчики еще не определились. Несмотря на это, позиционирующие себя в качестве сотрудников «Сяоми» персонажи опубликовали список телефонов, которые начнут получать прошивку со второго полугодия.

Претенденты на получение MIUI 12.5 во второй половине года

55 смартфонов Xiaomi получат MIUI 12.5

По уверениям авторов приведенной выше таблицы, в ней указаны устройства, претендующие на получение MIUI 12.5 в той или иной форме (бета-версии для китайского, глобального и локальных рынков, стабильные билды, закрытые беты, тестовые сборки и т.д.)

Представители «Сяоми» хранят молчание по поводу реалистичности приведенной выше таблицы.

Ранее приобщившиеся к тестированию MIUI 12.5 энтузиасты раскритиковали разработчиков за чрезмерную похвальбу своего детища. По уверениям пользователей, заявленные спикерами «Сяоми» возможности прошивки явно преувеличены. Ознакомиться со списком претензий можно в нашем материале.

Предыдущий инсайд о получателях MIUI 12.5  доступен для ознакомления здесь.

Актуальная информация о прошивке собрана в отдельном разделе нашего сайта.

Источник: https://prostomob.com