Технологии

Apple добавила профиль Джона Тернуса на страницу топ-менеджеров компании

Сегодня, 3 апреля, компания Apple обновила страницу с информацией о руководителях компании, добавив профиль Джона Тернуса, который недавно вступил в должность старшего вице-президента по разработке аппаратного обеспечения.

В январе 2021 года Apple объявила, что бывший глава отдела разработки оборудования Дэн Риччио переходит на новую должность, чтобы сосредоточиться на секретном проекте, а его место займёт Джон Тернус.

По данным Bloomberg, Риччио возглавляет отдел разработки будущих AR/VR гарнитур Apple.

Джон Тернус — старший вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения, подчиняющийся генеральному директору Тиму Куку. Джон возглавляет всю разработку оборудования, включая инженерные команды iPhone, iPad, Mac, AirPods и других устройств.

Джон присоединился к дизайнерской команде Apple в 2001 году и с 2013 года является вице-президентом по разработке аппаратного обеспечения. На протяжении своей карьеры в Apple Джон курировал разработку всех поколений и моделей iPad, последних серий iPhone и AirPods. Он также возглавил переход компьютеров Mac на чипы Apple Silicon.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.