Культура

Психиатр поставил диагноз считающей себя мужчиной дочери Ефремова

Психиатр поставил диагноз считающей себя мужчиной дочери Ефремова

Анна Мария Ефремова поделилась радостной новостью о полученном диагнозе. 

20-летняя наследница Михаила Ефремова рассказала подписчикам своего инстаграм-аккаунта, что у нее есть приятные новости. Девушка, называющая себя "небинарным трасмаскулинным человеком", наконец-то получила официальный психиатрический диагноз. Дочери актера поставили аутизм, а также посттравматическое и биполярное расстройство. Как ни странно, Анна Мария Ефремова даже обрадовалась этой новости. 

Девушка объяснила, что в России плохо обстоят дела с диагностикой подобных расстройств. Чтобы получить свою справку, Анне Марии пришлось обойти множество врачей. Завершение этой эпопеи – точно повод для радости. Также девушка добавила, что диагноз аутизм сопровождается множеством стереотипов в нашем обществе. Однако это ложные представления. Аутизм, по словам Ефремовой, это целый спектр расстройств, и точно не болезнь, а просто иное нейросостояние. 

Психиатр поставил диагноз считающей себя мужчиной дочери Ефремова

Источник: https://storinka.com.ua

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.