Технологии

Strategy Analytics видит рост корпоративного внедрения смартфонов 5G

В ближайшие годы поставки бизнес-смартфонов с поддержкой 5G будут расти. Этой точки зрения придерживаются эксперты аналитической компании Strategy Analytics, подготовившие документ под названием «Глобальный прогноз поставок бизнес-смартфонов 5G на 2021-2026 годы». Согласно прогнозу, мировые поставки смартфонов 5G в корпоративном сегменте будут расти на 28% в год в течение указанного периода.

Ожидается сильный рост в Китае, Индии, Австралии, Южной Корее, Великобритании, Франции, Германии и США. Усиление конкуренции в сегменте 5G Android, особенно со стороны китайских поставщиков, приведет к снижению средней цены продажи, которая, как ожидается, упадет на 23%. Однако за счет роста количества продаж выручка вырастет почти в 10 раз в период с 2020 по 2026 год.

 

По мнению аналитиков, рынок бизнес-смартфонов 5G будет определяться более широким внедрением корпоративных мобильных технологий и перспективных технологий, среди которых можно выделить искусственный интеллект, машинное обучение, дополненную и виртуальную реальность.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.