Технологии

Xiaomi выпустила компактный внешний SSD со сканером отпечатков пальцев. 500 Гб от 80 $

Xiaomi выпустила компактный внешний SSD со сканером отпечатков пальцев. 500 Гб от 80 $

Xiaomi на платформе Youpin выпустила мобильный SSD-накопитель, который поддерживает шифрование отпечатком пальцев, установку пароля и на него можно копировать информацию, как с компьютера, так и со смартфона.

Подробности

Название новинки — OneModern и занимается его производством компания Shenzhen Meishi Technology Co., Ltd.

SSD подключается по высокоскоростному интерфейсу USB Type-C. Пиковое значение чтения может достигать 540 МБ/с, а пиковое значение записи — 500 МБ/с, Это в 4-5 раз быстрее, чем у механического жесткого диска.

Его корпус размером 102,4×30,4×9,4 мм, изготовлен из алюминиевого сплава и закаленного стекла, текстура которого устойчива к царапинам, износостойкая и ударопрочная.

Он использует 256-битное двойное шифрование стандарта AES. После включения автоматического резервного копирования нет необходимости выполнять одинаковые действия при каждом подключении диска. Данные автоматически копируются при подключении SSD к устройству. Поддерживается несколько методов резервного копирования.

Xiaomi выпустила компактный внешний SSD со сканером отпечатков пальцев. 500 Гб от 80 $

Интеллектуальные функции управления программным обеспечением автоматически разделяют файлы на изображения, видео, музыку, документы и другие типы, что упрощает поиск и упорядочивает постоянно увеличивающуюся базу данных пользователей.

Стоимость

Первоначальная розничная стоимость версии на 500 ГБ составляет 699 юаней ($ 107, но по цене краудфандинга он продается за $ 82), а на 1 ТБ — 1199 юаней ($ 185, краудфандинг-цена $ 139).

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.