Технологии

Обновление MIUI 12 привело к серьезным проблемам в Mi 10 Lite

Обновление MIUI 12 привело к серьезным проблемам в Mi 10 Lite

Новое обновление MIUI не позволяет зарядить смартфон на 100%. Номер проблемной версии прошивки — 12.1.3.0. На сбой массово жалуются китайские пользователи Mi 10 Lite, уточняет AdmirahBlog.

Подробности

Большинство жалоб на остановку процесса наполнения энергией на уровне 97-99% опубликовали завсегдатаи отраслевого сообщества Mi Community.

Обновление MIUI 12 привело к серьезным проблемам в Mi 10 Lite

В соцсетях и тематических пабликах отдельные владельцы Mi 10 Lite сообщают о приостановке зарядки на уровне 93% и даже 92%.

Некоторые пользователи попытались решить проблему путем использования другого ЗУ и кабеля, однако к исправлению бага это не привело.

Официальных комментариев Xiaomi по поводу случившегося пока нет. Админы Mi Community рекомендуют пострадавшим «бомбардировать» разработчиков сообщениями через форму обратной связи.

Ранее с проблемами MIUI 12 столкнулись владельцы базовой версии Mi 10 и пользователи десятков других смартфонов, произведенных участниками Xiaomi Group. В течение первого квартала этого года сбои фиксировались едва ли не ежедневно (список проблем с разбивкой по датам приведен здесь).

Больше информации о выявленных в MIUI 12 багах – в этой подборке.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.