Технологии

Samsung представит смартфон со складным дисплеем S-Foldable диагональю 17”

Samsung представит смартфон со складным дисплеем S-Foldable диагональю 17”

Южнокорейская компания Samsung является лидером рынка сгибаемых смартфонов. Сейчас в её ассортименте есть почти столько же устройств, сколько у всех других производителей суммарно. Летом этого года ожидается презентация флагманских моделей Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. Но уже на этой неделе компания из Сувона покажет новую сгибаемую модель диагональю 17 дюймов.

Подробности

Грядущая новинка дебютирует в рамках выставки Society for Information Display 2021. Ожидается, что южнокорейский производитель представит сразу две сгибаемых панели S-Foldable. Обе будут сгибаться в двух местах.

17-дюймовый дисплей S-Foldable будет использоваться как планшетный компьютер в сложенном состоянии или как компактный монитор в разложенном. Соотношение сторон панели составит 4 к 3. Вторая сгибаемая панель будет характеризоваться размером 7,2 дюйма по диагонали. В сложенном состоянии она будет уменьшаться до размеров компактного смартфона.

В рамках Society for Information Display 2021 мы увидим ещё несколько интересных решений от Samsung. В частности, упоминаются технология подэкранной камеры и растягивающийся дисплей, как в концепте OPPO X 2021 и LG Rollable.

Кроме того, новинками порадует и южнокорейская компания LG. Подразделение LG Display покажет на Society for Information Display 2021 83-дюймовую панель на органических светодиодах для будущего флагманского телевизора наряду с 48-дюймовым дисплеем, который сможет воспроизводить звук за счёт вибрации. Также LG может продемонстрировать пластиковые экраны OLED для транспортных средств и прозрачные дисплейные панели.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.