Технологии

Samsung прекратила выпуск Galaxy A52 и A72 из-за дефицита процессоров

Samsung прекратила выпуск Galaxy A52 и A72 из-за дефицита процессоров

Samsung Electronics испытывает дефицит микросхем. Из-за этого дата начала продаж презентованных в середине марта смартфонов серии «Гэлекси А» в ряде стран остается неизвестной. Об этом журналистам издания TheElec на условиях анонимности рассказали сотрудники южнокорейского гиганта.

Подробности

— Дата начала продаж смартфонов серии Galaxy А52, А72 и А52 5G для большинства регионов планеты не установлена, — заявил один из информаторов.

Второй собеседник уточнил, что проблема спровоцирована недостатком на рынке процессоров приложений (AP) и дефицитом чипов Snapdragon 750G/720G.

Некоторые из упомянутых выше моделей в незначительном количестве завезены в Европу. В Штатах доступны лишь смартфоны А52 5G. В остальных регионах мира ситуация еще печальнее.

На исходе зимы гендиректор компании Qualcomm Криштиану Амон прогнозировал сохранение дефицита микросхем до конца этого года. Недостаток чипов Snapdragon вынудил «Сяоми» начать политику замещения этих процессоров продукцией MediaTec.

Кризис на глобальном рынке микросхем ударил по всем отраслям «умной» электроники – от смартфонов до электрокаров. Причины дефицита комплектующих описаны здесь.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.