Технологии

Украинцев предупредили о новой схеме обмана в мессенджере WhatsApp

Украинцев предупредили о новой схеме обмана в мессенджере WhatsApp

Украинские мошенники пытаются обратить новое пользовательское соглашение WhatsApp в свою пользу. Суть схемы – предложение абонентам избежать навязанных администрацией мессенджера кабальных условий за энную сумму денег. О новой уловке аферистов сообщил «Урядовий кур’єр».

По данным редакции официального издания отечественного Кабмина, неизвестные организовали массовую рассылку писем, в которых говорится о переходе WhatsApp на платный режим работы. Желающим продолжать пользоваться мессенджером предлагается заплатить. Сверх того, в письмах содержится просьба донести эту новость до других абонентов за некие «бонусы».

По словам опрошенных репортерами экспертов, работающие от имени WhatsApp злоумышленники «убивают сразу нескольких зайцев»: выманивают деньги у получателей и воруют персональные данные с помощью содержащихся в письмах ссылок.

Рекомендация специалистов: не вестись на угрозы и заманухи мошенников, не переходить по ссылкам, вносить отправителей в черный список и перепроверять любую информацию о WhatsApp на официальном сайте мессенджера.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.