Технологии

Xiaomi выпустила робот-пылесос толщиной всего 5.5 см

Xiaomi выпустила робот-пылесос толщиной всего 5.5 см

Xiaomi официально представила ультратонкий робот-пылесос Mijia. Его корпус толщиной 5,5 см, и он умело обходит препятствия с помощью функции S-cross 3D и TOF-камеры.

Подробности

Поскольку предел высоты большинства роботов-пылесосов в основном больше 8 см, а высота нижнего проема под мебелью в домах составляет около 7 см, ультратонкий робот Mijia идеально решит проблему с пылью в труднодоступных местах. Этот робот может проникнуть под кровать и диван. Он легко перемещается вперед и назад между ножками обеденного стола и стула.

Ультратонкий робот для подметания и мытья обходит препятствия используя технологию измерения расстояния ToF 3D. Его камера быстро измерит и рассчитает расстояние до препятствий и обойдет участки, которые ниже его высоты, чтобы избежать застревания.

Xiaomi выпустила робот-пылесос толщиной всего 5.5 см

Ультратонкий робот Mijia оснащен еще одной камерой для улучшения возможностей визуальной навигации. Дальность сканирования увеличена в 4 раза, а точность отображения — в 5 раз.

После завершения нескольких чисток он может автоматически генерировать карту зонирования, автоматически разделять спальню, гостиную, кухню и другие зоны. Вследствие этого можно задать уборку одной, а не всех комнат.

Есть в нем большой пылесборник на 500 мл, и комбинированное решение два в одном: пылесборник на 200 мл и резервуар для воды емкостью 220 мл.

Еще он оснащен бесщеточным двигателем, который обеспечивает силу всасывания в 2000 Па. Конструкция роликовой щетки способна собирать даже такой «проблемный» мусор, как ворс, волосы и т. д.

Xiaomi выпустила робот-пылесос толщиной всего 5.5 см

Робот-пылесос имеет 4 уровня мощности всасывания, каждый из которых можно выбрать, в зависимости от загрязнения в доме. Вы можете выбрать более тихий уровень с меньшим уровнем шума, или мощный — для лучшей очистки.

Для мытья полов он оснащен резервуаром для воды с электронным управлением на 200 мл и с 3 уровнями регулировки объема воды.

Ультратонким подметающим и моющим роботом также можно дистанционно управлять через приложение Mijia.

Стоимость

В настоящее время он представлен на сайте JD.com. Розничная цена – 2499 юаней ($ 466). Но сейчас он доступен по скидке, за 1999 юаней ($ 310).

Xiaomi выпустила робот-пылесос толщиной всего 5.5 см

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.