Технологии

Honor официально подтвердила возвращение сервисов Google

Honor официально подтвердила возвращение сервисов Google

Некогда подконтрольный корпорации Huawei бренд Honor подтвердил возвращение гугловских сервисов в смартфоны своего производства. Ответ представителей компании на уточняющий вопрос клиентки был дан в немецкоязычном твиттер-канале HonorDE.

Подробности

Началось всё с публикации рекламного тизера о грядущем выводе на рынок устройства под названием Honor 50 под управлением чипсета Snapdragon 778G. Девайсу прочат AMOLED-экран, кольцеобразный блок камер и поддержку быстрой зарядки на 66W.

В комментариях под соответствующим постом одна из клиенток задала вопрос на тему оснащения новинки сервисами Google. В ответном сообщении администраторы паблика подтвердили факт установки оных в Honor 50 и пообещали покупателям некий «приятный сюрприз», суть которого будет обнародована позднее.

Honor официально подтвердила возвращение сервисов Google

Торжества по случаю презентации Honor 50 запланированы на начало лета. Точная дата пока не разглашается.

Напомним, что акционеры Huawei решили отпустить дочернюю компанию Honor в свободное плавание ради вывода ее из-под американских санкций. Сделка состоялась в конце прошлого года. Перед ее проведением часть персонала головной компании была оформлена в качестве сотрудников «дочки». Несмотря на формальную независимость, сотрудничество между компаниями не только не уменьшилось, но и набирает обороты.

Отметим, что вывод бренда Honor из-под санкций США позволил компании устанавливать на выпускаемую продукцию сервисы Google, наборы микросхем Snapdragon и иметь доступ к американским технологиям.

Больше новостей о компании Honor и ее разработках – в тематическом разделе сайта.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.